

Предупреждение! В переднее сиденье встроен модуль НПБ и пиротехнический натяжитель ремня безопасности. Неквалифицированное обращение может привести к срабатыванию пиротехнического натяжителя ремня безопасности или НПБ и, как следствие, к травмированию персонала.

При установке: Винты Powerlok подлежат замене и не должны использоваться повторно. Винты Powerlok представляют собой механические элементы против самоотвинчивания с так называемой трилобулярной резьбой. Винты оснащены системой Torx Plus и могут выворачиваться с помощью обычной отвертки с насадкой Torx.

Переместить сиденье назад и поднять.
Вывернуть винты (1) и отправить на утилизацию.

Переместить сиденье вперед, так чтобы оно находилось на одном уровне с направляющими сиденья.
Расфиксировать разблокировочную пластину (2) накладки карабина (1) ремня безопасности с помощью пластмассового клина.

При установке: Обратить внимание на правильность положения карабина (2) на штифте механизма сиденья.
Вывернуть винт (1).
Момент затяжки 72 11 2AZ — 44 Нм .
Снять карабин (2).

Вывернуть винты (1) и отправить на утилизацию.

Предупреждение! Накрыть порог двери защитным брезентом (опасность повреждения).
Отсоединить разъем (1).
Снять переднее сиденье.

При установке: Не допускать попадания коврика между направляющими сиденья и полом в местах привинчивания (скрежет). Заменить винты с герметиком. Во избежание перекоса не затягивать все винты слишком туго. Ввернуть все винты с предписанным моментом затяжки. Момент затяжки
52 10 1AZ — 44 Нм .
Предостережение! При выполнении других работ на переднем сиденье обязательно соблюдать
правила техники безопасности при обращении с модулями НПБ и пиротехническими натяжителями ремней безопасности. Неквалифицированное обращение может привести к срабатыванию пиротехнического натяжителя ремня безопасности или НПБ и, как следствие, к травмированию персонала.