Предостережение! Опасность ожога о систему выпуска ОГ!

Предупреждение! Во избежание ухудшения ходовых качеств автомобиля кронштейны поперечных рычагов разрешается заменять только парой!

Необходимые подготовительные операции: Снять пластину жесткости.

При установке: Проверить целостность резьбы. При необходимости отремонтировать резьбу с помощью проволочных вставок. Заменить винты. Момент затяжки 31 12 7AZ.
При необходимости снять теплоизоляционный экран.
Вывернуть винты и снять кронштейн лонжерона.

Накернить поперечный рычаг подвески по центру.

Примечание: На рисунке показаны части приспособления 00 7 500.

При необходимости доработать приспособление 31 2 151 (см. рисунок).

Предупреждение! Снятый с поперечного рычага резинометаллический шарнир - больше не устанавливать. Резиновая втулка шарнира повреждается при снятии сухим способом.
Снять кронштейн с поперечного рычага с помощью приспособлений 00 7 500 и 31 2 151.

Предупреждение! Если положение шарнира не будет точно выдержано, то это приведет к ухудшению динамических свойств автомобиля и преждевременному износу резинометаллического шарнира!

Отметить на цапфе поперечного рычага размер (A) = 287,3 ± 1 мм.

Примечание: Наружная кромка (B) шарнира должна совпадать с меткой (A).

Предупреждение! Сторона кронштейна с большим диаметром отверстий (2) должна быть обращена к лонжерону. Обратить внимание на геометрическое замыкание (1) втулки шарнира и цапфы поперечного рычага.
Цапфу поперечного рычага и втулку резинометаллического шарнира смочить мыльной водой.
Пропорция: 1 часть мыла и 20 частей воды.

Вставить приспособление 31 2 153 с удлинителями (1) в гнездо поперечного рычага.
С помощью приспособлений 00 7 500 и 31 2 152, 31 2 154 и 31 2 157 напрессовать новый кронштейн до метки на цапфе поперечного рычага.
Ослабить приспособление. Проверить расположение резинометаллического шарнира по отношению к установочной метке и при необходимости подправить его.

После установки:
Убедиться в том, что между кронштейном поперечного рычага и другими деталями имеется зазор.