



Очистить гнезда свечей зажигания сжатым воздухом.
Удалить загрязнения из шахты свечей зажигания, после снятия катушки зажигания и перед снятием свечей зажигания почистить шахту свечей зажигания сжатым воздухом. После снятия свечей зажигания еще раз проверить отсутствие загрязнений на уплотняемой поверхности и при необходимости протереть влажной тряпкой или еще раз почистить сжатым воздухом.
Указание: Не удаленные согласно указаниям отложения могут попасть в камеру сгорания и привести к не контролируемым процессам сгорания. Оставшиеся отложения в гнездах свечей зажигания могут привести к негерметичности и к разбалтыванию свечи зажигания при работе двигателя.
Резьбу не смазывать, это значит даже не смазывать графитовой или медной смазкой. Соблюдать значения крутящего момента согласно указанию на упаковке или предписанию.
Указание: При несоблюдении указаний, в особенности в отношении смазки, могут возникнуть механические повреждения корпуса/резьбы свечи зажигания. Недостаточная затяжка свечей зажигания приводит к негерметичности и разбалтыванию свечей зажигания во время работы двигателя.

Вывернуть свечи зажигания с помощью приспособления 12 1 220 и удлинителя с изгибом не менее 8°.
Используйте только гибкие удлинители трещотки. При использовании жесткого монтажного инструмента возникает опасность поломки изоляторов.
Указание: Также не следует использовать регулируемое штекерное соединение с возможностью фиксации, в данном случае также возникает опасность поломки изоляторов.




Собрать двигатель.